Estás en Walmart con $ 50 (o el equivalente en tu país) y tienes que comprar tantas calorías como puedas. ¿Qué compras?

Suponiendo que pueda comer una cantidad infinita de calorías aquí.

Dejo Walmart, entro en McDonalds, compro un refresco grande por $ 1 (o un refresco pequeño) y bebo el suministro de azúcar de las máquinas de refrescos.

Enjuague y repita con diferentes tiendas. Como todos sabemos, los refrescos en McDonalds son un dólar, por lo que puedo obtener 50 de ellos, suponiendo que McDonalds no cierre antes de llegar a la última tienda.

Si la tienda promedio a la que voy tiene un dispensador de refrescos estándar de 5 galones, tiene algo de 34,000 a 67,500 calorías en su totalidad (no pude encontrar el tipo correcto de jarabe para la máquina en una simple búsqueda en Google, así que esos dos números son los límites con el jarabe falso de maíz de alta fructosa y el jarabe falso de calorías reducidas), obtengo de mis $ 50 un total de 1,700,000-3,375,000 calorías (probablemente más cerca del extremo superior), suficiente para satisfacer la ingesta normal de calorías de mí durante 2.3 a 4.6 años.

Por supuesto, este número podría ser mayor si las tiendas tienen bolsas adicionales de jarabe. Simplemente multiplique esas calorías por (promedioExtraBags + 1).

Asumiendo que tengo que comprar cosas de Walmart y no solo desovar allí, voy a su McDonalds (uno de los Walmarts cerca de mí tiene esto, así que es legal) y compro un refresco y bebo ese azúcar.

Luego compro harina, como lo hace el otro respondedor.

Esto me deja con aproximadamente 218,736 calorías en harina, más 34,000 a 67,500 por bolsa de jarabe de soda para un total de 252,736 a 286,236 calorías con una bolsa, suficiente para alimentar a alguien cómodamente (al menos en calorías, si solo la comida fuera tan simple) ) durante unos 126-143 días.

Bueno, ya que Walmart fue superado en Alemania por Lidl, iré por el Lidl.

Creo que me voy a quedar con esto:

Es un bloque de 200 g de 95% de grasa. La grasa tiene aproximadamente 7000 kcal / kg, por lo que 5 de estos (1 kg) tienen aproximadamente 6650 kcal. No voy a hacer los cálculos en cuanto a cuántos podría comprar, pero serían MUCHAS calorías

Harina.